DSTU MACH 3 - Premium-Diamantschleiftopf-Turbo
Produktinformationen "DSTU MACH 3 - Premium-Diamantschleiftopf-Turbo"
Premium-Diamantschleiftopf-Turbo
- Spezielles Schweißverfahren der Turbo-Segmente für Effiziente und Präzise Schleifergebnisse
- Vibrationsreduzierter, gedrehter Stahlkörper für maximale Sicherheit und Laufruhe
- Aggressives Schleifsegment mit Hochleistungs-Diamantkorn für
maximale Abtragsleistung
| Scheibendurchmesser: | 125 mm, 150 mm, 180 mm |
|---|---|
| Anwendungsbereich: | Beton, Estrich, Farben/Graffiti, Fliesenkleber, Klebstoffe |
| Aufnahme: | 19 mm, 22,23 mm |
| Geeignet für: | Betonschleifer, Winkelschleifer |
| Leistungsklasse: | MACH 3 |
| Segmentanbringung: | Gelötet |
| Segmentart: | Blocksegment, Turbosegment |
| Segmenthöhe**: | 5 mm |
| Trägerkörper: | Stahl |