DSTU MACH 2 - Hochleistungs-Diamantschleiftopf
Produktinformationen "DSTU MACH 2 - Hochleistungs-Diamantschleiftopf"
Hochleistungs-Diamantschleiftopf
- Große Absauglöcher für optimale Staubabführung
- Hochleistungssegment für hohe Abtragleistung
- Vibrationsreduzierter Stahlkörper für maximale Sicherheit
| Scheibendurchmesser: | 125 mm, 150 mm, 180 mm |
|---|---|
| Anwendungsbereich: | Beton, Estrich, Farben/Graffiti, Fliesenkleber, Klebstoffe |
| Aufnahme: | 19 mm, 22,23 mm |
| Geeignet für: | Betonschleifer, Winkelschleifer |
| Leistungsklasse: | MACH 2 |
| Segmentanbringung: | Gesintert |
| Segmentart: | Blocksegment, Turbosegment |
| Segmenthöhe**: | 5 mm |
| Trägerkörper: | Stahl |