DDS-Akku MACH 3 - Premium-Diamanttrennscheibe für Dachdecker
Produktinformationen "DDS-Akku MACH 3 - Premium-Diamanttrennscheibe für Dachdecker"
Premium-Diamanttrennscheibe für Dachdecker
- Ornamentsegment für schnell Schnitte
- Dünne Schnittkante für präzise Schnitte
- 10 mm Segmenthöhe für eine hohe Standzeit
- Trocken & Nass
- Optimiert für Akkugeräte
| Scheibendurchmesser: | 115 mm, 125 mm, 180 mm, 230 mm |
|---|---|
| Anwendungsbereich: | Baumaterialien, Dachpfannen, Dachsteine, Feinsteinzeug, Fliesen, Glasierte Dachziegel, Naturstein |
| Aufnahme: | 22,23 mm |
| Geeignet für: | Akku-Winkelschleifer, Winkelschleifer |
| Leistungsklasse: | MACH 3 |
| Segmentanbringung: | Gesintert |
| Segmentart: | Geschlossenes Segment, Turbosegment |
| Segmenthöhe**: | 10 mm |
| Trägerkörper: | Stahl, Verstärkt |